https://www.high-endrolex.com/22

Не поделили рельсы

Не поделили рельсы
31.03.2015 18:53

Я знаю точно, невозможное возможно. Курьезная авария на трамвайных путях произошла сегодня в столице Бурятии. На перекрестке в районе ЛВРЗ столкнулись два трамвая. К счастью, в этот раз обошлось без жертв. На месте побывала моя коллега Марина Непомнящих.

Оба вагона сошли с рельс, а у второго так называемая тележка, куда крепятся колеса, повернута на 90 градусов. Ответить,как это могло произойти, простому обывателю практически не возможно.

Светлана Федулова, ревизор безопасного движения МУП управления трамваем:

- Вагон №90 ехал по маршруту в направлении нового моста. Спецпоезд, который ехал с ЛВРЗ направлялся в город и 46 вагон, который ехал за 90 вагоном, подсек скажем так, т.е. направление стрелки т.е направление стрелки стало в сторону ЛВРЗ и произошло столкновение двух вагонов.

Иными словами, виновник аварии - 4-ка,идущая следом за единицей. Нарушив дистанцию, 4-ка слишком близко подъехала к вагону №1 и стрелки на рельсах автоматически поменялись. В результате передняя часть единицы поехала по своему маршруту. А вот задние колеса отправились по 4-му, столкнувшись со спецпоездом.

Виктория Лагерева, пассажир трамвая №1:

-Мы сидели, толчок такой был. В самом трамвае упали люди, человек 6-7. Один вышел мужчина с кровью на лице, он видимо об ручку ударился и у него кровь пошла. Жалоб никаких не было. Кондуктор сама упала. Потом женщина такая пожилая она ахала, охала, видимо больно было

Зинаида Доржиева, кондуктор :

-Я обилечивала, резко стукнуло будто бы сзади, мне так показалось, я сама упала и ни чего не помню. Я деньги лежа собирала, все

Спасло от более серьезных последствий только то, что трамвай только набирал скорость отъезжая от остановки. Чтобы возобновить движение, ремонтникам пришлось попотеть. Примерно час рабочие устраняли все последствия. Все это время движение по путям было заблокировано. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22