https://www.high-endrolex.com/22

Сядет на 5 лет?

Сядет на 5 лет?
30.03.2015 21:16

 Водитель трамвая, сбивший девушку на пешеходном переходе, может сесть за решетку на 5 лет. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.  Напомню,  26 марта  на пешеходном переходе была насмерть сбита 17-летняя девушка. Как позже стало известно, погибшая была студенткой колледжа ВСГУТУ и являлась гражданкой Узбекистана. Вот кадры с камер видеонаблюдения 8 корпуса Технологического Университета. На них хорошо видно, что вагон двигался с большой скоростью на запрещающий сигнал светофора.

 Николай Сунграпов, начальник отдела  СУ МВД по Бурятии:

 -Водитель ранее не судим, был трезвый, трамвай технически был исправен. Имеется ввиду, нами уже осмотрен трамвай. У него работала как тормозная система, так и световое оборудование. Не работала только передняя дверь.

  Сейчас виновник аварии находится под подпиской о невыезде. Обвинение ему будет предъявлено только по завершению всех экспертиз.  Известно, что тело девушки сейчас вывезено на родину. Ее родители  пока не  подали иск о взыскании ущерба.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22