https://www.high-endrolex.com/22

Убил из-за музыки

Убил из-за музыки
26.03.2015 18:01

Спустился к соседу, чтобы попросить убавить звук громкой музыке, а в ответ получил смертельный удар. В Улан-Удэ завершилось следствие по делу убийства молодого отца.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии:

- По данным следствия, 2 декабря 2014 года обвиняемый в течение дня употреблял спиртные напитки. В полночь он у себя в квартире включил громкую музыку, от звуков которой у соседей сверху проснулся маленький ребенок. 18-летний отец малыша спустился вниз и попросил пьяного соседа выключить проигрыватель. Однако в ответ на эту безобидную просьбу обвиняемый внезапно схватил нож и нанес им удар молодому человеку в грудь. Раненый потерпевший смог подняться к себе домой, но там потерял сознание и спустя несколько минут скончался.

Обвиняемый заперся в своей квартире. Когда на место происшествия приехала следственно-оперативная группа, пьяный мужчина попытался покончить жизнь самоубийством. При помощи шприца он сделал себе два внутривенных укола уксусной кислотой. Однако его манипуляции привели лишь к химическому ожогу руки в области инъекций. Сейчас дело передано в суд, убийце-соседу грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22