https://www.high-endrolex.com/22

Трагедия на путях

Трагедия на путях
26.03.2015 14:53

Сегодняшнее утро в городе началось с трагедии. Примерно в 9 часов утра трамвай насмерть сбил студентку Технологического колледжа. На месте аварии побывала моя коллега Марина Непомнящих.

Погибшая  девушка была гражданкой Узбекистана. В ноябре ей исполнилось  17 лет. Сегодня утром  студентка  1 курса экономического факультета колледжа ВСГУТУ, как обычно торопилась на пары.  Дождавшись, когда загорится зеленый  свет,  она спешно   пошла вперед, не заметив  несущийся на огромной скорости  трамвай. 

Лунев Алексей, очевидец:

- Мы переходили через переход на зеленый сигнал светофора. Буквально в 2-3 метрах от меня переходила девушка, и трамвай на полной скорости сбил ее, не остановившись на красный свет светофора.

Управлял вагоном 29-летний мужчина. Так сложилось, что в это злополучное утро у трамвая заклинило дверь. Диспетчер дал указание высадить всех пассажиров и ехать в депо, так что в вагоне находился только водитель и кондуктор. Возможно, поэтому водитель не посчитал нужным сбавить скорость в районе остановки.

Николай Хонгоров, директор МУП «Управление трамвая»:

- В первую очередь, конечно искренние соболезнования родным и близким, как бы то ни было такое бесследно не пройдет. Ну, водитель опыт не более 2-х месяцев. Замечаний никаких за ним не было. Судя по тормозному пути видно, что вагон двигался без остановки. Сейчас мы не можем от него ничего добиться, он видно в шоке. И конкретно, членораздельно он ни чего не может сказать.

Девушку протащило примерно 10 метров. Сильный удар не оставил шансов выжить.

Елена Актамова, инспектор по пропаганде ГИБДД г. Улан-Удэ:

- Предварительно, причина трагедии установлена со слов очевидцев. В дальнейшем будут проанализированы кадры с камер видеонаблюдения, которые и помогут установить причину произошедшего.

Теперь восстанавливать картину трагедии по крупицам будут следователи. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. В случае если вина водителя будет доказана, он может сесть за решетку на срок до 5 лет.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22