https://www.high-endrolex.com/22

Переход смерти

Переход смерти
25.03.2015 17:25

Переход смерти. Так в народе стали называть печально известную«зебру» на улице Борсоевав районе остановки «Славия-Тех». Чтобы перейти дорогу в этом месте, людям приходится преодолевать 6 полос интенсивного движения. И как результат только за три месяца этого года один человек погиб и один в больнице. Почему, несмотря на ужасающую статистику, власти города бездействуют. Об опасном переходе расскажет Марина Непомнящих.

Все жители Улан-Удэ помнят, как в январе этого года здесь на пешеходном переходе по ул. Борсоева автомобиль с правительственными номерами насмерть сбил девушку. Тогда сработала так называемая «пешеходная ловушка», когда два авто в соседних рядах остановились, а вот третий водитель продолжил движение. Не прошло и двух месяцев, как вновь на том же самом месте еще один пешеход едва не лишился жизни.

Наталья Шагдуржапова, инспектор группы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии:

-Водитель автомобиля «Тойота корона», следуя по ул. Борсоева в направлении ул. Куйбышева не уступила преимущества в движении пешехода и совершила наезд. 1991 г.р. В результате ДТП девушка с травмами была госпитализирована в БСМП.

Девушке можно сказать повезло. Врачи диагностировали перелом левого бедра. Кстати, в прошлом году на этом же самом месте из-за невнимательности как водителей, так и пешеходов в разное время погибли еще два человека.Сколько еще смертей должно здесь произойти, чтобы власти города обратили внимание на эту проблему?

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства Улан-Удэ:

Это в том месте где сбили девушку недавно да?

- да.

- Светофорный объект там не планируется. В планах пока нету у нас. Ну нет не правильно у нас сейчас будет комплексный объезд, группа собирается по безопасности дорожного движения будем объезжать вместе с ГИБДД со всеми структурными подразделениями. Определять места, куда мы будем светофоры устанавливать.

Надежда на то, что этот опасный переход станет когда-нибудь безопасным все-таки есть.Комиссия начнет свою работу уже с 1 апреля. На оснащение опасных участков светофорами и лежачими полицейскими выделено около 6 млн рублей. Пока в мэрии сомневаются, устанавливать светофор в этом месте или нет, жители города едины в своем мнении.

-Здесь не страшно переходить дорогу? -Ну иногда страшно, но я смотрю по сторонам.

-Вообще здесь я вот работаю, каждый день хожу через это переход. Проходя здесь, вот проходишь как по минному полю 2-жды меня лично чуть не сбивали. Останавливаешься, выглядываешь. После того, как у нас здесь 3 часа эта мертвая девушка пролежала, мы теперь здесь ходим аккуратно

нужен.

- а почему?

- Движение то интенсивное, здесь 4 полюсы, куда их девать все равно необходимо просто.

Установят светофор или нет, станет известно только через месяц, а пока мы призываем наших телезрителей быть предельно осторожными при переходе дороги в этом и других подобных местах.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22