https://www.high-endrolex.com/22

«Аварийная» Бурятия

«Аварийная» Бурятия
20.03.2015 16:38

Положительная тенденция. В Бурятии сократилось количество аварий, а вместе с ними и число погибших. А вот раненых не стало меньше. Дорожную ситуацию сегодня разбирали чиновники и на комиссии при главе Бурятии. Подробности далее.

Безопасность дорожного движения в Бурятии из года в год остается примерно на одном уровне. 2014 год не стал исключением. Всего на дорогах республики было зарегистрировано 1538 ДТП, в которых погибло 206 человек, пострадало 1932. Половина от этой статистики - доля Улан-Удэ. Сведения аварийности показаны в таблице. 11 районов республики обозначены красной зоной, там наблюдается рост числа аварий. И чтобы снизить аварийность на дорогах чиновники готовы выделить дополнительное финансирование.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии:

- Чтобы их не отправили ни в коем случае на латание дыр на дорогах, они должны там где-то ограничения делать, пешеходные переходы формировать, камеры видеонаблюдения , скоростного режима должны устанавливать и так далее. Давайте с ГИБДД согласуем, республиканским, на какие цели они могут быть использованы. И только на эти и не на что больше должны быть.

Особняком рассмотрели ситуацию с пьяными водителями. В прошлом году была принята целая программа по этому поводу, однако, от этого мало что изменилось. И сегодня чиновники вновь думают, как исправить положение с пьяницами за рулем.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства:

- В 2014 году количество таких ДТП увеличилось на 17,6 процента по сравнению с аналогичным периодом за 2013 года. В результате ДТП 40 человек погибло и 278 получили ранения. Увеличение по погибшим и раненым составило соответственно 35 процентов и 22 с половиной процента.

Картина удручающая. Помимо прочего в районах обнаружено множество недочетов на дорогах и пешеходных зонах. В этом году исправить положение решили с помощью оборудования дополнительных пешеходных переходов, шумовых полос и световых сигналов. 

https://www.high-endrolex.com/22