https://www.high-endrolex.com/22

Убийство школьницы

Убийство школьницы
18.03.2015 20:48

Убил сестру. В Бурятии завершилось расследование гибели 10-летней девочки. Напомню, трагедия произошла в сентябре 2014 г. в Мухоршибирском районе. Тело школьницы, заваленное кирпичами, было обнаружено в заброшенном доме. В совершение преступления подозревается старший брат школьницы. В семье 16-летней подросток был приемным ребенком. Но с этим не могла смириться младшая сестра.

  Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: 

  -По данным следствия, 23 сентября 2014 года обвиняемый по пути из школы поссорился с 10-летней девочкой из младших классов. Вместе они забежали в расположенный рядом заброшенный дом, где подросток схватил в руки два обломка кирпича и с небольшого расстояния с силой поочередно кинул их в голову школьницы. Один из кирпичей попал в цель. От удара девочка упала и начала хрипеть. Испугавшись, подросток столкнул ее тело в подполье и засыпал сверху кирпичами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

 Теперь 16-летний  подросток предстанет перед судом.  Учитывая, что он несовершеннолетний, максимальный срок, который  ему грозит,  составляет 10 лет лишения свободы.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22