https://www.high-endrolex.com/22

Уголовка каждый день

Уголовка каждый день
13.03.2015 16:34

Уголовные дела на чиновников в последнее времястановятся тенденцией. Сегодня стало известно еще об одном. Следственный комитет возбудил дело в отношении главы Иволгинского района Бимбы Дымбрылова. Сам фигурант говорит, что проходит по этому делу всего лишь свидетелем, а не обвиняемым. В 2008 году прежним руководством района была отдана в аренду земля некой организации «Фортуна плюс», а на ее приватизацию дал согласие уже нынешний глава. После оформления собственности участок был продан, и скорее всего именно это и расценивается как незаконное получение выгоды, говорит глава района.

Бимба Дымбрылов, глава Иволгинского района

Первичные документы, когда отдают по закону через три года, если арендатор захочет потребовать, то мы обязаны пописывать в собственность. Вот это видимо моя подпись в 2012 году рассматривается, как нарушение, видимо так.

Я показания давал, когда два начальника отдела, ну как обычно подписывают документы, я их подписываю ну как сказать большой кучей. Ну там два человека подписывают документы начальник отдела по земельным отношениям и юрист. Ну они уже давно не работают . Ну вот это все что я знаю.

Следственный комитет пока никак не комментирует ситуацию. Однако известно, что на допрос глава района был вызван еще два месяца назад.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22