https://www.high-endrolex.com/22

Сами себе полиция

Сами себе полиция
02.03.2015 19:45

Когда в правосудие уже не верят. К нам в редакцию обратилась семья военного летчика, которого зверски избили неизвестные, а потом оставили умирать на улице. По словам родственников, они сами раскрыли преступление, записали на видео признательное показание и чуть ли не самостоятельно доставили преступника в полицию. В деле разбиралась Юлия Пермякова.

В ночь с 14 на 15 февраля военного летчика в отставке Виктора потеряли дома. Последний раз с отцом разговаривала в девять вечера, «сказал, что скоро будет» вспоминает дочь Кристина. Однако,нашли его только на следующий день уже в больнице. Девушка поначалу даже не могла узнать родного отца, настолько было изуродовано тело и лицо мужчины.

Сергей Бутуханов исполняющий обязанности главного врача БСМП по хирургической части:

 - Поступил с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные рванные раны и ссадины лица и туловища. Операция была при черепно- мозговой травме, это трепанация черепа и удаление внутричерепной гематомы.

Несмотря на тяжелое состояние, Виктор успел рассказать дочери, кто его избивал. Оказалось, что в соседнем подъезде живет некая Светлана, женщина изрядно выпивает, частенько в компаниях разных мужчин. В тот злополучный вечер заглянуть на огонек решил и Виктор, но помимо него в гостях у женщины находился еще и ее сожитель Алдар. Как позже он объяснил родственникам, избивал Виктора с особой жестокостью он из ревности. Уверенные в своей безнаказанности, Светлана с сожителем даже не потрудились замыть следы крови.

Кристина Посредникова, дочь пострадавшего:

Почему у нее весь коврик в крови, у нее все в крови, они даже ничего не замыли и стены в крови, потолок даже в крови, видимо, как брызги летели, так диван весь в крови, все около дивана, постель. Я показываю папину фотографию, спрашиваю, тебе вообще не стыдно, что вы с ним сделали, она сказала, это сделал Алдар и показывает на него. Папа сказал, что были они. А кто они, я не знаю мне кажется, то что с ним кто-то был немой.

Юлия Пермякова корреспондент:

 - В этой квартире и живет та самая Светлана. Со слов родственников, именно за этими дверями Виктора избивали несколько часов.

 - Вот там у дверей лежал, головой туда к батарее и ногами сюда к дверям на нем был крови наверное не знаю полведра, лица не было видно.

Людмила Михайловна-соседка с первого этажа, она и обнаружила полуживого мужчину и вызвала скорую помощь.

Людмила Козулина, соседка:

 - Я встретила скорую, вышла. Они его стали садить шофер одел перчатки и они все одели перчатки, потому что за него было взяться невозможно, столько было крови, утащили чуть ли не волоком, он ногами не шел.

 - С неохотой зашли, посмотрели, ни протокола, ничего, наша милиция работает конечно безобразно, никому ничего не надо было. –Вас не опрашивали? - не опросили ничего, я их завела чуть ли ни за руку, показать , где лежал человек  - Вас до сих пор не опрашивали?- Нет, до сих пор никого не было .

Марина Степанова сотрудник пресс-службы МВД Бурятии:

 - Был проведен осмотр предполагаемого места преступления, опрос жильцов, в результате которого выяснилась личность предполагаемого преступника. 20 февраля было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью первой ст.111 УК РФ. Предполагаемый преступник был заключен под стражу.

Спустя несколько дней после операции Виктор, не приходя в сознание, скончался. Убитые горем родственники, не дождавшись никаких действий от полиции, решили сами начать расследование. Улики даже искать не пришлось.В больнице вместе с вещами отца отдали чужой слуховой аппарат и телефон.

Кристина Посредникова, дочь пострадавшего:

 - Мы позвонили по номерам, которые там были в записной книжке, сказали, что нашли телефон, можете забрать. Нам ответили, что это Доржиева Вадима и у него все руки избиты, он сказал, что на него напали и отобрали телефон и слуховой аппарат. Мы так подумали, раз у него руки забиты, а у Алдара все в порядке, как будто бы он и не бил, а говорят немые агрессивные, кто знает может быть это его знакомый бил папу и они все это на видео снимали.

Близкие Виктора уверены, издевались над ним несколько человек. Тем более что все пытки засняты на видео, которое сейчас находится у следователей. Чтобы добиться правосудия, вдова собирается обращаться в Москву, поскольку в наши местные органы уже не верит. Сейчас уголовное дело передали в следственный комитет и переквалифицировали статью. Если удастся доказать причастность нескольких лиц к убийству, за жестокую расправу им дадут не больше 15 лет.  

https://www.high-endrolex.com/22