https://www.high-endrolex.com/22

Грабители пойманы

Грабители пойманы
02.03.2015 16:47

В Бурятии задержаны сразу две преступные группы,подозреваемые в совершении серии разбойных нападений. Первая банда состояла из 3 человек, двух мужчин и одной девушки. Они грабили магазины, бары и кредитные организации. На этих кадрах видно как сначала, как бы на разведку в магазин заходит девушка, что-то покупает и уходит, вслед за ней входит мужчина в маске. И угрожая кассиру пневматическим пистолетом, преступник похищает всю выручку.

СНХ: Доржи-НимаАюшеев, начальникотдела УУРМВД по Бурятии:

 - «В настоящее время все фигуранты задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, орудие преступления изъято.Из трех человек один фигурант ранее судим за аналогичные преступления. В 2013 году он был судим, но получил условный срок лишения свободы, в этом году результат показывает, что данный фигурант продолжал совершения преступлений». 

Еще одну группировку, состоящую из двух человек, задержали полицейские на территории Иволгинского района. Злоумышленники нападали на людей на улице и, угрожая пистолетом, с применением физической силы отбирали у людей все ценное. Общий ущерб составил порядка 50 тысяч рублей. Добавлю, судить преступников в обо их случаях будут по статье «разбойное нападение с применением оружия». Ее санкции предусматривают до 7 лет лишения свободы.

https://www.high-endrolex.com/22