https://www.high-endrolex.com/22

Дерзкие ограбления

Дерзкие ограбления
24.02.2015 19:46

Нападения и налеты стали неотъемлемой частью жизни Улан-Удэ. Банки, ломбарды, ювелирные салоны, автозаправки, магазины и даже отделения почты – становятся объектом наживы для преступников. Светлана Семиренко вспомнила самые дерзкие ограбления.

Преступление, которое на слуху, пожалуй, у всех – ограбление отделения Сбербанка. 18 февраля злоумышленник, скрывая лицо за медицинской маской, ворвался в банк, и, угрожая сотрудникам, похитил 300 тысяч рублей.

Марина Степанова, сотрудник пресс службы МВД по Бурятии:

- Сотрудники полиции разыскивают мужчину азиата. На вид ему 20-25 лет, худощавого телосложения, глаза карие, рост 170 см. При ходьбе сутулится, имеет ярко выраженный бурятский акцент.

Разбойные нападения совершали молодые люди и в других случаях. С мая по август прошлого года в Улан-Удэ и его пригороде орудовала банда преступников. Им удалось ограбить шесть автозаправочных станций и два продуктовых магазина.

Доржи-Нима Аюшеев, начальник отдела УУР МВД по Бурятии: «В настоящее время данные лица задержаны. В отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следственных действий были изъяты оружие пистолеты и маски, которые использовались при совершении преступления».

Преступники работали втроем, все они жители Улан-Удэ. Действовала группа злоумышленников достаточно оперативно, используя травматическое и газовое оружие, они забирали деньги из кассы, и тут же исчезали. Назвать профессиональными грабителями можно и других налетчиков. Трое ранее судимых молодых людей нападали на ломбарды и ювелирные салоны. При этом к каждому ограблению они тщательно готовились, изучали систему охраны, покупали маски и неприметную одежду, которую позже сжигали.

Валерий Калганов, Заместитель начальника полиции МВД по РБ: «Это группа лиц из 3 человек, в возрасте чуть старше 30 лет, ранее судимые среди них есть, совершили 5 разбойных нападений, и были задержаны, когда было совершено последнее разбойное нападение на магазин «Крис».

Впрочем, преступники в Улан-Удэ не брезгуют и мелкой добычей. Так 8 марта прошлого года снова трое молодых людей зашли в частную гостиницу и угрожая оружием похитили кассовый аппарат с 20 тысячью рублей. Еще меньше повезло двум другим злоумышленникам. В мае прошлого года неизвестные ворвались с битой и огнестрельным оружием в магазин на Арбате. А так как вся дневная выручка была снята, преступники прихватили с собой только 2 платья из новой коллекции и скрылись.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22