https://www.high-endrolex.com/22

Нечаянно убил

Нечаянно убил
18.02.2015 19:41

В Бурятии 5-летний ребенок застрелил свою младшую сестру. Трагедия произошла накануне в селе Цаган-Морин Закаменского района. Дети были оставлены без присмотра, старший брат нашел оружие, которое их дедушка хранил дома для защиты от волков.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии:

 - 17 февраля мужчина в вечернее время распивал спиртные напитки. Дети оставались без присмотра и играли на кухне. В этот момент мальчик нашел охотничью винтовку «ТОЗ», которую дед хранил заряженной за стенкой холодильника. Ребенок взял ружье в руки, навел его на свою маленькую сестру, находившуюся рядом, и произвел выстрел. Пуля попала девочке в грудь, и от полученного ранения она скончалась на месте происшествия. 

Известно, что пьяный дед еще в течении нескольких часов не предпринимал никаких мер. О происшествии стало известно лишь после того, как к нему в дом зашел сосед, который обнаружив мертвого ребенка, вызвал полицию. Насколько законно пенсионер хранил огнестрельное оружие и понесет ли он какое-либо наказание, станет ясно после проведения доследственной проверки. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22