https://www.high-endrolex.com/22

Пожаров стало больше

Пожаров стало больше
13.02.2015 18:16

В республике участились пожары. Об этом сообщили сегодня в Управлении МЧС по Бурятии. Только за последние пять дней произошло 22 возгорания, львиная доля которых пришлась на жилой сектор. За этот период в огне погибло 7 человек, в том числе один ребенок. Травмированы 5 человек, из них трое детей. Один из самых сложных пожаров произошел вчера в Октябрьском районе. Загорелся пятиквартирный деревянный дом. Огонь унес жизни трех женщин. Еще пятерых спасатели успели вынести из горящего дома.

Евгений Попов, начальник отдела дознания Управления надзорной деятельности УМЧС по Бурятии

«Пять квартир: три были повреждены в результате пожара, две в результате воздействия дыма. В квартире, в которой произошло возгорание, находилось три человека. Предположительно женщина с двумя дочерьми, это предположительно, которые в результате отравления угарным газом погибли».

Предварительная версия возгорания связана с неправильной эксплуатацией электрооборудования. В связи с увеличением числа пожаров, спасатели в преддверии выходных призывают не перегружать электропроводку и не использовать самодельные нагревательные приборы.   

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22