https://www.high-endrolex.com/22

Затопило. Часть 2

Затопило. Часть 2
11.02.2015 18:09

Вторая  коммунальная авария за два дня. Сегодня в Улан-Удэ произошло  очередное технологическое нарушение, однако, теперь на сетях «Байкальских коммунальных систем».  Буквально вчера прорвало канализационную трубу на улице Трубачеева, вследствие чего затопило всю проезжую часть. Сегодня же авария оказалась куда серьезней.

  Затопило. Часть вторая. Коммунальные аварии преследуют Улан-Удэ уже второй день подряд. Сегодня в результате неполадки в сетях БКС залило водой аж две улицы - Дундича и Хоца Намсараева. Саму проблему обнаружили ровно в 6 утра.

  Наталья Дамбаева, корреспондент: «Более четырех часов коммунальщики борются с аварией. Однако до сих пор не обнаружен, так называемый, источник прорыва. Все колодцы в радиусе пятидесяти метров осматриваются работниками «Байкальских коммунальных систем», но пока безрезультатно».

  Для обнаружения и устранения причины коммунальщики откачивают воду из колодцев. Параллельно с ними работают и сотрудники «Комбината по благоустройству», они очищают дороги от вытекшей воды, которая за несколько часов замерзла и превратилась в лед. Движение на аварийном участке контролируют инспекторы ГИБДД.

  Тимур Намжилон, главный специалист Управления по развитию территорий и земельному контролю администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: «Не могу сказать, с чем это связано. Возможно с тем, что у нас сейчас идет потепление, возможно, с тем, что у нас есть подвижки грунта, и сети не выдерживают перегруза».

  Из-за аварии все утро в домах на нескольких улицах было отключено водоснабжение.

  Светлана Павлова, руководитель пресс-службы ООО «БКС»: «В 12 часов холодное водоснабжение было восстановлено, за исключением некоторых домов частного сектора, расположенных на улице Шевченко. Причина данной аварийной ситуации – свищ на полиэтиленовой трубе диаметром 100 мм».

 Авария серьезная, поэтому к исправлению ситуации приложено максимум сил. Так, только от «Байкальских коммунальных систем» задействовано 12 единиц техники и более двадцати сотрудников. Работают ребята с огоньком.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22