https://www.high-endrolex.com/22

Смерть главы

Смерть главы
29.01.2015 19:47

В Мухоршибирском районе выясняются обстоятельства смерти главы села Шаралдай. Его тело было найдено вчера вечером во дворе собственного дома. Одна из версий - самоубийство. По некоторым данным главе угрожал молодой человек. Что называется, конфликт из прошлого.

Сергей Гордейчик, старший инспектор процессуального контроля: «В феврале прошлого года несколько молодых людей ночью в селе Шаралдай пытались купить спиртное в магазине, а получив отказ, начали угрожать продавщице. Девушка позвонила главе поселения. Мужчина приехал на помощь и попытался успокоить покупателей, но безрезультатно. Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на главу и начали избивать. Мужчина, намереваясь напугать и усмирить их, взял из машины охотничье ружье. Но, нападавших вид оружия не остановил. Один из них схватился за ружье и попытался выхватить его из рук мужчины. Во время борьбы глава упал на землю, при падении непроизвольно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала нападавшему молодому человеку в плечо».

В действиях главы признаков преступления следователи тогда не обнаружили. Есть информация, что незадолго до самоубийства мужчина сообщил жене, что пострадавший от выстрела молодой человек звонил ему и требовал деньги. Также не исключается и наличие других мотивов. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22