https://www.high-endrolex.com/22

Насущная проблема

Насущная проблема
29.01.2015 19:42

Восьмилетний мальчик, растерзанный накануне бродячими псами, идет на поправку. Алдара Бадмаева перевели из реанимации в палату. Теперь с ребенком рядом родители. Именно они помогают мальчику забыть, все пережитое. Навестила Алдара и наша съемочная группа.

Алдар Бадмаев, пострадавший: «Я шел от бабы, деды, собаки шли за мной, потом напали, покусали, пришла тетя занесла меня в дом, и потом скорая приехала».

С виду мальчик пришел в себя и без эмоций рассказывает о случившемся. Но за внешним спокойствием – глубокая моральная рана. Алдар до сих пор иногда плачет, говорит мама Наталья Балданова, вспоминая тот ужасный день.

На ребенке не было живого месте. По всему телу – рванные раны. Врачи четыре часа оперировали мальчика, еще 2 дня он провел в реанимации. Сейчас Алдар идет на поправку, хотя ходить ему до сих пор нельзя. Да и ножки очень болят, признается ребенок. На бедре у мальчика повреждены мышцы.

Раны заживут, но вот изменится ли ситуация. В поселке Светлом, где случилась трагедия, бездомные собаки – просто наваждение, говорит Наталья. Прикормили животных в

Проблему с бродячими животными теперь будут решать жестко. Парламентарии готовят поправки в закон, которые позволят почти сразу умертвлять бездомных собак. Раньше если хозяин у пса не находился в течение полугода, его отпускали вновь на волю. Пока отловом псов будет заниматься Комбинат по благоустройству Улан-Удэ. Именно на эти цели из резервного фонда Бурятии ведомству выделили 2 миллиона рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22