https://www.high-endrolex.com/22

Кяхтинский Верещагин

Кяхтинский Верещагин
29.01.2015 16:56

Кяхтинский Верещагин: Накануне гражданин Монголии попытался дать взятку таможенному инспектору. Инцидент произошел накануне в Кяхтинском пункте пропуска. Монгол перевозил через границу пиломатериалы. Инспектор на весовом контроле выявил незначительный перевес, однако предприимчивый нарушитель не растерялся.

Евгения Курбатова, специалист по связям с общественностью Бурятской таможни: «Гражданин Монголии попытался вручить таможенному инспектору пакет с шестью тысячами рублей. Таможенник действовал в соответствии с установленным порядком уведомления о подобных фактах. Он незамедлительно уведомил оперативно-дежурную службу, своего непосредственного начальника и отдел по противодействия коррупции».

Сам факт передачи денег видеокамеры не зафиксировали. Однако известно, что заветные 6 тысяч рублей нарушитель положил в пакет с документами. Теперь на него заведено уголовное дело. Интересно, что максимальный штраф, который ему могли назначить за перевес, составил бы не более 2-х тысяч рублей. Ну что ж, как говорится, мы мзду не берем! Нам за державу обидно!



Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22