https://www.high-endrolex.com/22

За бродячих ответишь!

За бродячих ответишь!
27.01.2015 18:30

Следственный комитет Бурятии возбудит уголовное дело на чиновников управления ветеринарии, ответственных за бродячих собак. Напомню, накануне стая бездомных псов растерзала 8-ми летнего мальчика. После нападения, ребенка с многочисленными ранами доставили в больницу. Он перенес тяжелую хирургическую операцию и был помещен в реанимацию.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: «В соответствии с местным законодательством обязанность по регулированию численности безнадзорных домашних животных, организации их отлова, транспортировки и содержания возложена на Правительство Республики Бурятия, а именно - на управление ветеринарии. Как полагает следствие, произошедшее стало возможным в результате недобросовестного отношения к службе должностных лиц управления ветеринарии, которое привело к увеличению количества бездомных собак и их нападениям на граждан».

Это не единственный случай, за который чиновникам придется ответить. Параллельно следователи проводят проверку по более ранним фактам нападения собак на учеников начальных классов средней общеобразовательной школы № 41.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: «Во время последнего нападения пострадали трое детей. К счастью в этом случае медицинская помощь школьникам не потребовалась».

Отмечу, что после расторжения контракта с компанией «Перспектива-авто», отловом собак в городе никто не занимается. Кто будет это делать, станет известно только в феврале. Именно тогда власти Бурятии разыграют тендер. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22