https://www.high-endrolex.com/22

Сбил насмерть

Сбил насмерть
21.01.2015 16:16

Когда пешеходный переход не имеет значения. Сегодня на улице Борсоева автомобиль с правительственными номерами насмерть сбил девушку прямо на зебре. На дорожно-транспортное происшествие съехалось около 7 бортов дорожно-постовой службы. На месте событий побывал и наш корреспондент.

Примерно в 11.30 молодая девушка переходила улицу Борсоева по пешеходному переходу. Два автомобиля, как и полагается, уступили ей дорогу. Однако, по третьей полосе ехал правительственный «Форд». Иномарка сбила девушку, не оставив ей не единого шанса выжить. Толи водитель не заметил, толи торопился и надеялся на свою умелость. Сам он объясняет ситуацию так.

«- Они, когда начали трогаться, я поехал. Она резко выскочила, я ничего не успел сделать, по тормозам нажал.

- Видите, знак «пешеходный переход»?

- Да, да я притормаживал, но когда машины тронулись…. Страховое, все готово, я забыл взять. Сейчас ответственный приедет».

Позже, как заметили сотрудники ДПС, водитель начал теряться в показаниях. Очевидно одно: машина республиканского казначейства находился в рабочей поездке. По картотеке, водитель правительственного автомобиля административных нарушений по ПДД не имел, и вину свою полностью признал.

Саян Будаев, инспектор Отдельного батальона ДПС УГИБДД по Бурятии: «Хотелось бы обратиться к водителям, быть бдительными при проезде пешеходных переходов, в местах скопления людей, а также при проезде учебных учреждений».

Погибшей девушки было лет 25. Чиновничий водитель оставил несовершенного ребенка без матери, и теперь его воспитанием займется отец одиночка. За последние полгода это уже вторая смерть на этой зебре. Лежачий полицейский или светофор помог бы сократить печальную статистику. Вот, только похоже, ведомствам, отвечающим за это, нет никакого дела до чужих жизней. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22