https://www.high-endrolex.com/22

Кража терминалов

Кража терминалов
19.01.2015 16:48

В Бурятии орудует преступная группа, которая похищает платежные терминалы прямо из магазинов. На сегодня зафиксировано уже 5 фактов хищения. Невзирая на продавцов и покупателей преступники врывались в магазины, забирали терминал, грузили его в автомобиль и уезжали. Отмечу, что последний такой случай произошел совсем недавно, 13 января. Тогда терминал был украден из магазина «Продукты» в 110 квартале. Известно, что ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Виктор Филипов, заместитель начальника полиции УМВД России по г. Улан-Удэ: «Из показаний продавцов было установлено, что данное преступление совершает преступная группа состоящая из 2-4 людей. Европейской, азиатской внешности, которые после преступлений скрывались с места происшествия на машине белого или серого цвета. В ходе проведенных мероприятий одна из продавщиц запомнила госномер автомобиля».

Благодаря бдительности продавцов было задержано четыре предполагаемых преступника. Сейчас они дают признательные показания. Полиция разыскивает остальных членов преступной группировки и призывает владельцев платежных терминалов принять меры по защите своего имущества.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22