https://www.high-endrolex.com/22

Ложная тревога

Ложная тревога
16.01.2015 18:57

Ложная тревога. Накануне вечером Арбат Улан-Удэ был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. В 17 часов в дежурную часть МВД позвонила улан-удэнка и сообщила о бесхозной сумке, оставленной у скульптуры, напротив кинотеатра "Эрдэм". На место сразу же выехали саперы и полицейские .

Марина Степанова, старший референт отдела информации и общественных связей МВД России по Бурятии: «В ходе исследования находки было выяснено, что она представляет собой спортивную сумку с вещами, взрывчатых веществ не содержит и опасности не представляет. Данная находка направлена в управление по г. Улан-Удэ, где в случае обнаружения хозяина она будет возвращена владельцу».

Добавлю, что центр города был перекрыт в течение 2-х часов. Возможно такие меры повышенной безопасности, связаны с ситуацией в соседнем регионе. Напомню, утром прошлого дня в Ангарске на автобусной остановке прогремел взрыв. В результате чего пострадало 2 человека, одному из них оторвало ногу. Бомба была начинена болтами и гайками, а ее мощность составила более 1 кг в тротиловом эквиваленте. Добавлю, что власти Ангарска не считают произошедшее терактом.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22