https://www.high-endrolex.com/22

Преступная халатность

Преступная халатность
15.01.2015 08:55

И начнем с ситуации в Детском доме «Малышок». Руководство учреждения сегодня уволено по статье халатность. Накануне министерство социальной защиты населения завершило служебное расследование. Как выяснилось мед работник детского дома не прошла курсы повышения квалификации, фактически не имела разрешение на работу. Напомню, 2 января скончался 6-летний воспитанник «Малышка», который, по одной из версий, отравился солью для ванны. После трагедии стало также известно, что у 35 детей чесотка , а у 6 ребят дизентерия.

Арюна Гулгенова, пресс-секретарь Министерства социальной защиты населения Бурятии: «В настоящее время детский дом продолжает находиться на карантине. 14 января Министром соцзащиты населения Татьяной Быковой подписан приказ об увольнении директора детдома «Малышок » и дано поручение о принятии аналогичных мер о отношению к ответственным лицам, виновным в допущении выявленных нарушений и смерти ребенка».

Теперь чиновники намерены проверить все детские учреждения республики. Сотрудникам детдомов были даны жесткие указания, как действовать в подобных случаях. Отмечу, что причина гибели воспитанника на данный момент до сих пор доподлинно не известна. Следователи ждут заключения судебно-медицинской экспертизы. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22