https://www.high-endrolex.com/22

Малышок

Малышок
13.01.2015 22:08

Чесотку и дизентерию обнаружили врачи Роспотребнадзора в детском доме «Малышок». Напомню, накануне стало известно о гибели 6-летнего воспитанника, который отравился солью для ванн. В связи с трагедией в детском доме была проведена комплексная проверка, в ходе которой у 35 детей была выявлена чесотка, у 6 – дизентерия.

Ирина Хахаева начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора России по Бурятии: «Проводится эпидрасследование случаев острой дизентерии в детском доме «Малышок». В настоящее время зарегистрировано 6 случаев дизентерии, из них 5 – у детей, все в легкой степени. В тоже время были выявлены больные дети чесоткой, об этих случаях работники детдома и медработники явно скрывали информацию».

Работники детского дома не распознали чесотку, считая, что это аллергия на мандарины. В детском учреждении выявлено большое количество нарушений на пищеблоке, отмечена общая неграмотность и халатность персонала. Однако, по словам представителей Минздрава, смерть ребенка не связана с обнаруженными нарушениями. Как сообщили в следственном комитете, по факту гибели малыша возбуждено уголовное дело по статье: причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22