https://www.high-endrolex.com/22

Полицейский произвол?

Полицейский произвол?
29.12.2014 19:35

Произвол в Тункинском районе Бурятии. В нашу редакцию обратилась жительница Кырена. Она утверждает, что в их селе царит полное беззаконие. Касается это и самих стражей порядка. Вместо того, чтобы защищать граждан, происходит обратное. По словам местной жительницы, сотрудники полиции избили двух молодых людей, один из них чудом остался жив. В ситуации разбиралась Юлия Пермякова.

Юлия Пермякова, корреспондент: «18 декабря в Больницу Скорой Медицинской Помощи был доставлен 35-летний житель Кырена. По словам его родственников, он пострадал во время драки с местными полицейскими. Однако сам пострадавший, по неизвестным причинам заявление не написал».

Не написал заявление и его товарищ, с которым в тот вечер они были вместе. Возможно потому, что у него менее серьезные травмы, а возможно и потому что, что кто-то очень попросил не предавать огласке. О том, что ситуация странная, говорит и лечащий доктор больного.

Сергей Бутуханов, заведующий отделение гнойной хирургии БСМП: «- Там, в общем, история покрыта мраком. Говорит, что избит, неизвестными в своем поселке. Была выполнена операция по ампутации пальцев на обеих руках.

- Кроме обморожения были ее какие-то травмы?

- Были гематомы, ссадины в области лица и тела».

В МВД информацию о том, что полицейские избили мужчин, опровергают. Говорят, в сводках факт не зарегистрирован. Однако, известно, что с родными молодого человека, уже общался начальник отдела полиции Тункинского района, он предлагал миллион, взамен на молчание.

Евгения Балданова, мама пострадавшего: «- Пока вроде бы на компенсацию договорились, но не знаю как получится. Пообещали.

- Он знает в лицо этих полицейских, которые его избили?

- Да, знает, личности установлены.

- Они сами признаются?

- Ну да куда, денутся то?!»

Этот инцидент с участием полицейских уже не первый. Несколько месяцев назад, в Кырене был похожий случай, говорит одна из местных жительниц.

Елена, жительница Кырена: «По осени тоже, вот эти же сотрудники избили парней, но это все также дело замялось там, на месте, ни заявления ничего не было, на месте все разрешили. Заявление почему не пишут? Потому что давление оказывает начальник отдела полиции Попов Вячеслав Анатольевич, он лично приезжал сюда в Улан-Удэ, хотел договориться с родственниками, предлагал деньги, чтобы они заявление не писали, родственники говорят по миллиону каждой семье».

С самим начальником Тункинского отдела полиции нам так и не удалось связаться. Его весь день не было на месте. Однако его персону в селе не жалуют. Местные говорят, что с приходом нового начальника выражение «наша милиция нас бережет» потеряло актуальность. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22