https://www.high-endrolex.com/22

Выстрел в голову

Выстрел в голову
17.12.2014 18:58

В Бурятии подросток получил выстрел в голову. ЧП произошло накануне вечером, в Кяхтинском районе. В местной школе, где дети занимаются в кружке «Юный патриот», 14 летний ученик выстрелил в лоб другому. Известно, что руководителя секции в этот момент не было на месте. Преподавательница ОБЖ, нарушила правила безопасности и оставила подростка одного с пневматическим оружием.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии: «В это время в тир заглянул другой воспитанник кружка. Стрелявший ученик, занятый своим занятием, обернулся на внезапный шум шагов и от неожиданности нажал на спусковой крючок заряженного ружья, выстрелив в зашедшего одноклассника. Пуля из винтовки попала стоявшему возле двери мальчику в лоб. Из раны пошла кровь. Дети позвали преподавателя, которому раненный ученик соврал, что упал и ударился лбом о пол».

Только в больнице выяснилось, что у мальчика пулевое ранение. В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. Возможно, уголовную ответственность понесет и стрелявший подросток. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22