https://www.high-endrolex.com/22

Смерть младенца

Смерть младенца
17.12.2014 15:07

В Бурятии погиб трехмесячный ребенок. Трагедия произошла в селе Усть-Джилинда, Баунтовского района . Малыш и его родители проживали в частном доме с печным отоплением. В один из вечеров, отец мальчика, как обычно протопив печь, закрыл дымоход, после чего все легли спать. Наутро родители обнаружили своего мальчика уже мертвым.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии: «Кроватка малыша стояла в однокомнатном доме возле самой печи, там было теплее всего. Возможно, ребенок погиб в результате отравления угарным газом, который проникал в дом из печи. Однако не исключено, что ребенок скончался вследствие других причин, так как признаки отравления угарным газом и других членов семьи, в том числе у еще одного малолетнего ребенка, который находился в доме, отсутствуют».

Точную причину гибели младенца установит экспертиза. Следователи не исключают версию синдрома внезапной детской смерти. По словам специалистов, мальчик не страдал какими-либо заболеваниями и был полностью здоров. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22