https://www.high-endrolex.com/22

Герой боевика

Герой боевика
12.12.2014 18:55

Чрезвычайное происшествие в Улан-Удэ. В одном из жилых домов неизвестный мужчина захватил в заложники сотрудников скорой помощи. Преступник со своими жертвами находились в запертой квартире на протяжении нескольких часов. Что послужило причиной захвата и удалось ли освободить узников - в репортаже Натальи Дамбаевой.

В 9:25 утра на пульт дежурного полиции поступило тревожное сообщение - в квартире дома №3 по улице Добролюбова неизвестный мужчина взял в заложники 2 сотрудниц скорой медицинской помощи.

Александр Меженин, заместитель начальника отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ: «Удерживал гражданин путем закрытия входной двери на ключ, и ключ, соответственно, находился у него. Женщины, две девушки, фельдшеры бригады скорой помощи, оказать активное физическое сопротивление не могли».

Единственным требованием, были ни деньги и даже не вертолет, а некая медицинская справка, которую он когда-то потерял.

Александр Меженин, заместитель начальника отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ: «Как таковых требований мужчина не выдвигал, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения. Его доводы логическому объяснению не поддавались».

На место происшествия прибыла оперативная группа. Сотрудники полиции и бойцы ОМОН проникли в квартиру и освободили заложниц. Сотрудники скорой помощи не пострадали.

Александр Нечунаев, главный врач МУЗ Станция скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ: «После таких событий, естественно, очень тяжелая психо-эмоциональная травма получена нашими сотрудниками. Слава богу, вовремя полицейские вмешались и освободили. Но потребуется и лечение и реабилитация наших сотрудников».

По словам соседей, 41-летний бывший адвокат Буянто Будаев, злоупотреблял спиртными напитками. Ранее был неоднократно судим. По мнению некоторых, даже психически не уравновешен.

Любовь Аксёнова, жительница дома №3 по улице Добролюбова: «Дело в том, что просто мы устали от его соседства. Ночью сегодня я не спала, мне в поликлинику, а я не спала. Он стучит в двери, звонит в телефон, вот соседке порубил дверь. Белая полоса, видели? Это его работа».

Получить внятного ответа на вопрос, зачем бывший юрист взял в заложники двух женщин, нам так и не удалось.

«- Вы нам объясните, почему это произошло-то у Вас?

- Ты что чешешь тут мне? Я не знаю, что здесь произошло».

В отношении задержанного будут приняты меры в соответствии с положениями Уголовного кодекса. Согласно 206 статье ему грозит от шести до пятнадцати лет.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22