https://www.high-endrolex.com/22

Смерть ребенка

Смерть ребенка
11.12.2014 19:47

Следующий материал может шокировать, поэтому мы просим убрать от экранов телевизоров детей и людей со слабой психикой. В Улан-Удэ женщина довела до смерти 6-летнюю девочку. Вчера вечером в одной из квартир по проспекту Строителей было обнаружено тело ребенка. Известно, что 37-летняя жительница Кижинги, взяла на воспитание двух сирот 6 и 10 лет. По признанию самой женщины с целью заработать, получая пособие. В начале ноября, у одной из девочек на теле появилась сыпь, состояние ребенка с каждым днем ухудшалось.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: «Женщина не стала обращаться к врачу, так как опасалась, что вскроются факты ненадлежащего исполнения ею опекунских обязанностей, и детей вернут в детский дом, а она лишится источника доходов. По рекомендациям из Интернета она сама принялась лечить ребенка мазями и народными средствами. Однако такая терапия не помогла. 9 декабря ночью у девочки начались предсмертные судороги. Но женщина и в этот раз не вызвала врачей, она просто включила телевизор и его звуком заглушила хрипы и стоны ребенка. Под утро девочка скончалась. Однако женщина никому не сообщила о трагедии. Она собрала вещи и хотела сбежать из города. Но в этот момент в квартиру за платой приехал хозяин. Увидев тело ребенка, он задержал женщину и позвонил в правоохранительные органы».

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи не исключают, женщину будут судить за умышленное причинение смерти малолетнему ребенку - и просить для нее наказание вплоть до пожизненного срока. Кроме этого следствием будет проведена проверка и решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22