https://www.high-endrolex.com/22

Новогодний контрафакт

Новогодний контрафакт
08.12.2014 17:36

Новогодний контрафакт. Жители Улан-Удэ пытались нажиться на незаконной продаже алкогольных напитков, однако их работу пресекли полицейские. Сотрудники МВД совместно с коллегами из Иркутской области и УФСБ Бурятии в пяти складских помещениях ООО «Рина» на территории Улан-Удэ изъяли 350 тысяч бутылок водки в ассортименте с поддельными федеральными марками стоимостью более 77 млн. рублей. Полицейскими установлены владелец и руководитель предприятия, которому принадлежат эти помещения.

Игорь Никитчук, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии: «Мы предполагаем, что завозилась продукция на протяжении длительного времени. Все это готовилось к реализации на территории республики в новогодние праздники, потому что весь пик потребления алкогольной продукции приходится на новогодние праздничные мероприятия».

Предположительно, такие контрафактные спиртные напитки производятся на территории Северной Осетии, Кабардино-Балкарии. Полицейские уже провели экспертизу марок, сейчас проводится исследование на качество изъятого алкоголя. Организаторам незаконного оборота грозит до 5 лет лишения свободы. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22