https://www.high-endrolex.com/22

Стас Михайлов атакует!

Стас Михайлов атакует!
05.12.2014 12:34

Певец обвиняет ИП Бредний в нарушении авторских прав. Сегодня в Арбитражном суде состоялось досудебное заседание по этому вопросу. Компания которая обладает исключительным правом на распространение произведений исполняемых Стасом Михайловым, обвинила компанию Мегатитан в продаже контрафактных дисков.

Елена Аюшеева, судья Арбитражного суда: «16 ноября 2012 года в торговой точке принадлежащей ИП Бредний, расположенной по адресу республика Бурятия, г. Улан-Удэ ул. Ботаническая 7 «А», был приобретен контрафактный, по мнению истца диск мр3, Стас Михайлов, в котором содержатся фонограммы музыкальных произведений».

Покупка подтверждена чеком и видеозаписью. Интересно и то, что изначально сумма иска была небольшой — 50 тыс. рублей, однако сегодня истец заявил, что хочет получить от торговой компании уже 2 миллиона 90 тысяч. По словам экспертов, такой ход достаточно распространен. Это делается для того, чтобы не платить госпошлину в полном объеме в начале заседания. Подобные суды сейчас проходят почти во всех регионах Сибири. Компании выкупают права у звезд и ездят по глубинке, снимая сливки с тех, кто продает нелицензионные диски. Отмечу, очередное заседание по этому делу запланировано на 24 декабря.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22