https://www.high-endrolex.com/22

Прикрыли лавочку

Прикрыли лавочку
03.12.2014 17:10

Улан-удэнское кафе прикрыли за антисанитарию, однако оно продолжает работать. В закусочной «Дёнер», находящейся по улице Жердева возле торгового центра «Заря», в ходе внеплановой проверки были обнаружены грубые нарушения. У работников нет медицинских книжек, отсутствует канализация и внутренняя система водоснабжения. Помимо этого сотрудники мыли мясо, овощи и посуду в одной раковине. Судебные приставы-исполнители приостановили деятельность кафе «Дёнер» на 90 суток, что является одной из самых жестких мер наказания.

Елена Дворникова, заместитель начальника отдела Управления ФССП России по Бурятии: «На сегодняшний день при выезде судебного пристава-исполнителя по месту нахождения кафе с целью проверки объекта приостановления было установлено, что третьими лицами не санкционированно возобновлена деятельность кафе. В настоящее время рассматривается о привлечении должника к административной ответственности по статье 17.15 КоАП».

По словам сотрудников ведомства, подобные случаи уклонения от наказания происходят довольно часто. Предприниматели находят различные уловки, чтобы продолжить работу своих заведений и получать доход, несмотря на опасность отравления жителей Бурятии. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22