https://www.high-endrolex.com/22

Самоубийство капитана

Самоубийство капитана
27.11.2014 18:27

Сотрудник полиции свел счеты с жизнью в служебной «Газели».Как стало известно, мужчина произвел выстрел в голову во время суточного дежурства. Как это случилось и что стало причиной трагедии, подробности у Юлии Пермяковой.

При виде камер сотрудники рынка «Крестьянский», где произошла трагедия, случившееся комментировать отказываются. Хотя выстрел наверняка слышали многие. Вчера, во второй половине дня 32 –летний капитан Октябрьского Отдела полиции решил свести счеты с жизнью. Как сообщают в пресс-службе МВД, с утра полицейский заступил на службу, и получил служебное оружие. В два часа дня вместе с коллегой они выехали на происшествие, по факту семейного скандала.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Известно, что участковый вместе с водителем, возвращались с места вызова. По дороге они заехали на рынок «Крестьянский». Происшествие произошло примерно на этом месте. Когда напарник вышел из автомобиля, полицейский застрелился из табельного оружия».

Выстрел был произведен в голову из пистолета Макарова. По предварительной информации, покончить с жизнью капитан решил после ссоры с супругой. Администрация рынка от комментариев не отказывается, но и видео с камер наблюдения не показывают.

Владимир Шарагулов, администратор ТК «Крестьянский»: «Сегодня утром к нам подошли сотрудники полиции и сообщили об этом случае, ну к Администрации по этому случаю никаких заявлений не имелось. Видеозаписи вот этого участка, где произошел этот случай у нас не имеется, тот участок территории не просматривается».

Между тем в МВД сообщают, что погибший имел положительную характеристику. В правоохранительных органах прослужил без малого десять лет.

Ирина Капишулина, сотрудник пресс-службы МВД Бурятии: «Участковый уполномоченный полиции в органах внутренних дел с декабря 2005 года, в должности с первого августа 2014 года. Ранее служил в должности участковый уполномоченный полиции по Оловянинскому району Управления МВД России по Забайкальскому краю. В категорию углубленного психолого-педагогического внимания данный сотрудник не относился».

У участкового остались жена и двухлетний ребенок . Между тем это не единственный инцидент с участием сотрудника полиции. В этот же день сотрудник вневедомственной охраны выпал с 6 этажа своей квартиры. Он остался жив и сейчас с переломами находится в больнице. Что это было - несчастный случай ли это или попытка суицида выяснит следствие. По каждому из происшествий назначена служебная проверка. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22