https://www.high-endrolex.com/22

Черные лесорубы

Черные лесорубы
26.11.2014 18:55

За деревьями можно увидеть «черных» лесорубов. Лесная охрана Бурятии и Забайкальского края нацелилась на нарушителей лесного законодательства. Ведомства активно патрулируют территорию с целью выявления и пресечения незаконных рубок. В одном из рейдов на автодороге около села Телемба Еравнинского района были задержаны два КАМАЗа под завязку груженные древесиной породы лиственница, без соответствующих на то документов.

Александра Егорова, пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства: «Было установлено, что вся древесина заготовлена незаконно. То есть незаконно срубили 134 лиственницы, общим объемом около 60 кубометров. Ущерб причиненный лесному фонду составил более 140 тысяч рублей. Также был задержан житель п. Целинный, Еравнинского района, который как раз таки производил вот эту всю заготовку».

Оба борта с древесиной арестованы в качестве вещественных доказательств. Теперь нарушителям грозит уголовная ответственность и внушительные штрафы. Рейды и патрулирования будут продолжаться в соответствии с установленным графиком. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22