https://www.high-endrolex.com/22

Упал потолок

Упал потолок
26.11.2014 16:45

В одной из районных школ Бурятии произошло ЧП – во время урока на детей обрушился потолок. В Кяхтинскую больницу с различными травмами, были доставлены два ученика 10 и 11 лет. Все произошло во время урока химии, ничего не предвещало беды, когда внезапно на детей начал падать потолок. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «халатность», начато расследование.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии: «По данным следствия, 13 ноября 2014 года днем в городе Кяхте у учеников 6 класса одной из местных школ начался урок химии. Ребята расселись по своим местам за партами и дожидались учителя. В этот момент в классе произошло частичное обрушение потолка. Его фрагменты упали на голову и плечи двум мальчикам. Дети, испугавшись, выбежали в коридор. Пострадавших учеников отвезли в больницу».

Как сообщили в следственном комитете 6-классники не получили серьезных ранений, и сразу после оказания медицинской помощи их отпустили домой. Отмечу, здание школы построено почти 60 лет назад и в ней ни разу не производился капитальный ремонт, хотя признаки аварийного состояния были налицо. В настоящее время выясняется, кто виноват в случившемся. Помимо этого, будут также проверены остальные школы Бурятии, чтобы предотвратить подобные случаи.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22