https://www.high-endrolex.com/22

Зона горения

Зона горения
24.11.2014 18:16

Загорелся кинозал, всем покинуть помещение. Сегодня в Улан-Удэ эвакуировали посетителей и работников развлекательного центра «Кэпитал Молл». Спасатели провели очередные учения по эвакуации людей и тушению условного пожара. Согласно легенде, произошло задымление в одном из кинозалов центра.

«Разнорабочему открыть 3,4,5 двери. Касса, контроль, аппаратная. – Слушаю. – Всем покинуть помещение».

Особую сложность составляет огромная площадь торгового центра – 20 тысяч кв. м. Особенности здания, большое количество кинозалов – все это затрудняет тушение.

Олег Романов, начальник дежурной смены территориального гарнизона МЧС России по Бурятии: «Вы видели здесь фермы, перекрытие совмещенное по железным фермам. Поэтому здесь требуется быстрая эвакуация и охлаждение ферм, чтобы не сложилась крыша. У нас в практике бывает, когда температура набирает силу, крыша слаживается. То есть угроза, что люди могут не выйти».

В выходные в развлекательном центре скапливается до 2-х тысяч человек. Поэтому основная задача – это эвакуация людей. По итогам учений, работу пожарных оценили на «удовлетворительно», условно пострадавший найден и выведен из зоны горения. Всего в операции по спасению было задействовано 7 отделений, а также автолестница.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22