https://www.high-endrolex.com/22

Захват заложника

Захват заложника
20.11.2014 18:01

Мужчина взял в заложники собственного племянника из-за ссоры со своей девушкой. Произошел инцидент накануне в Улан-Удэ в доме по улице Нахимова. На телефон 02 позвонила мать ребенка и заявила о случившемся. Оказалось, похитителем был ее родной брат. 18-летний молодой человек после конфликта со своей сожительницей пришел домой к родителям, устроил дебош, а затем взял в заложники полуторагодовалого ребенка.

Игорь Зубков, начальник отдела полиции №1: «Когда зашли в дом, была такая картина – на диване был молодой человек, на коленях у него был ребенок - до 2 лет, ребенок не спал и не плакал и в области сердца держал ножик. Когда спросил, что ты хочешь, он попросил предоставить его сожительницу, иначе убью ребенка и начал замахиваться ножом».

Переговоры длились более часа, полицейские даже предлагали похитителю себя в обмен на малыша, однако молодой человек наотрез отказывался. Затем сотрудникам правоохранительных органов все же удалось успокоить дебошира, а позже обезвредить и задержать. Сейчас в отношении похитителя возбуждено уголовное дело. В ходе задержания никто не пострадал, включая ребенка. Известно также, что молодой человек судим и не первый раз покушается на жизнь человека, ранее он убил своего родного дядю. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22