https://www.high-endrolex.com/22

Нелегальный алкоголь

Нелегальный алкоголь
20.11.2014 17:59

Без улова не обошлось. Полицейские выявили, где в Улан-Удэ продают нелегальный алкоголь. Сделать это помогли сами горожане, которые позвонили на телефон доверия и пожаловались в правоохранительные органы. Так, по наводке жителей поселка Стеклозавод, сотрудники полиции проверили павильон на продажу алкогольных напитков без лицензии.

Солбон Цыренов, начальник отдела организации применения административного законодательства МВД России по Бурятии: «Была проверена торговая точка на улице Батожабая, и было выявлено данное нарушение – продажа вино-водочных изделий без лицензии. Данный материал будет рассмотрен в течение 10-ти суток, правовое решение будет принято должностным лицом, который будет рассматривать данный материал».

По итогам проверки, полицейскими было изъято 33 банки «Ягуара» и 12 банок «Черного русского». В напитках содержится 8% этилового спирта. Кто понесет за это наказание, будет решено после рассмотрения дела. Заведующему магазином грозит штраф от 5-ти тысяч рублей, директору же – от 50-ти до 100 тысяч. Отмечу, с начала года было проверено 140 торговых точек, наложено штрафов в размере более 3-х млн рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22