https://www.high-endrolex.com/22

За кулисами правосудия

За кулисами правосудия
13.11.2014 19:15

Обычная драка , или почему лучше не встречаться с сотрудниками полиции, когда они отдыхают. К нам в студию обратилась жительница Закаменского района Анастасия Елизова, которая, по ее словам, столкнулась с несправедливостью. В проблеме разбиралась Наталья Дамбаева.

Месяц назад муж Анастасии Сергей Елизов стал участником драки в одном из кафе Закаменска. Вместе с друзьями он пришел в питейное заведение, где отдыхали и сотрудники полиции, отмечу, они были не при исполнении. Завязалась потасовка, Сергея Елизова и его приятеля на месяц арестовали. Сейчас они находятся в СИЗО.

Анастасия Елизова, жена Сергея Елизова: «Как уж наш суд решил, постановил, на месяц ему дали арест. У него характеристики положительные. Он работает, я в положении. Мы предлагали заплатить залог в 100 тысяч. Возможность у нас есть. Муж не скрывается. У нас прописка Закаменская, место жительство Закаменское, место работы. Бесполезно».
Главный вопрос, который мучает женщину: к чему такая строгость. По ее словам, полицейские в момент разборки в кафе были в нетрезвом состоянии. Да и особых травм они не получили, что нельзя сказать о ее муже, рассказывает Анастасия.

Анастасия Елизова: «Я забирала мужа после драки. Приехала. Муж стоял в крови, вся кровь была его. Ему руку порезали, когда он разнимал, видимо, бутылку разбили ему об руку. У мужа были ссадины по всему телу, синяки, на лице синяк. Мы поехали в больницу. Это все было зафиксировано. Но когда я была у следователя на допросе, якобы не было зафиксировано».

Сегодня состоялось еще одно судебное заседание по мере пресечения. Адвокат объясняет повышенное внимание к своему подопечному лишь тем, что потерпевшие – сотрудники полиции.

Татьяна Насникова, адвокат: «У них есть кодекс чести сотрудникам полиции, который предписывает им, даже находясь вне службы, вести себя соответствующим образом, даже употребляя спиртные напитки. Я понимаю, все мы люди. Но они, работая в правоохранительных органах, должны нести облик чести и достоинства. Учитывая, что город маленький. Все друг друга знают».

Виноват Елизов или нет, решит суд. Но хотелось бы узнать и мнение потерпевшей стороны, ведь, судя по всему, скрывать им нечего. В результате судебного заседания, срок ареста Сергея Елизова продлен еще на 2 месяца. Мы будем следить за развитием событий.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22