https://www.high-endrolex.com/22

Роковой упрек

Роковой упрек
07.11.2014 17:54

Когда черствость и жестокость не имеет границ. В Селенгинском районе, селе Селендума пьяный сын до смерти избил пожилую мать. Чтобы уйти от ответственности 39-летний мужчина сообщил следователям, что его 85 летняя мать упала в открытое подполье и от полученных травм скончалось. Однако, следователи ему не поверили.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: «При детальном осмотре подполья с применением специальных технических средств следов крови найти не удалось. А после проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что женщина никак не могла получить смертельные повреждения при таком падении. Получив заключение эксперта, следователь вновь вызвал сына покойной женщины и в ходе умелого допроса добился от него правдивых показаний. На основании собранных доказательств мужчине было предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления».

Следствие установило, что вечером пьяный мужчина вернулся домой. Престарелая мать попросила его затопить печь, но получила отказ. Старушка начала упрекать сына, в ответ, обвиняемый жестоко избил свою мать. Утром он обнаружил уже мертвое тело. Дабы избежать наказания, он начал рассказывать о вымышленном несчастном случае соседям. Однако провести полицейских у мужчины не получилось. В настоящее время, он находится под стражей, ведется следствие.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22