https://www.high-endrolex.com/22

Случилась беда

Случилась беда
07.11.2014 17:38
Сегодня ночью в улан-удэ дотла сгорел дом многодетной семьи. Отец, спасая семерых детей, получил серьезные травмы. Возгорание произошло в три часа ночи. По предварительным данным, причиной стало возгорание электропроводки. Глава семейства находится в больнице, трое детей получили ожоги.

"- Вот нам говорят у вас родные. это кто?

- Все родные, а какие они??"
Эти кадры были сделаны в июле этого года. Чета Медведевых, рассказывает журналистам о том, как устроен их жизненный уклад. О том, что Наталья долгое время не могла родить и только после того как они уже усыновили пятерых детей, произошло настоящее чудо и вскоре на свет появились еще две девочки. Сегодня семейная идиллия разрушена. Вот так сейчас выглядит их дом точнее все, что от него осталось
Беда пришла неожиданно. Сегодня ночью безмятежный сон семьи Медведевых прервал сильный треск. Загорелась стена в одной из комнат. Вот что рассказывает многодетная мама, вспоминая события прошлой ночи.

Наталья Медведева, мама: "Увидели огонь, небольшой. Он как-то быстро начал разгораться вот с этой стороны у входа. И мы сразу начали детей на улицу вытаскивать, в пижамах. Женя начал помогать мальчикам, я побежала к девочкам в комнату, девочек разбудила. Женя получается пока всех вытаскивал по одному сильно обгорел. А я вот с Евочкой уже ее последнюю схватила уже на нужно свернула и вылезла через окно".

Муж Натальи – Евгений, получил серьезные ожоги дыхательных путей и тела. Сейчас он находится в реанимации, врачи его состояние оценивают как тяжелое. Еще трое детей получили незначительные травмы. Первую помощь оказали соседи.

Нина Ковалева, соседка: "Семеро ребятишечек . Он раздетый в шортах Женя – отец детей, обжег себе руки, спину. Вытаскивал их голый совсем, а пожарные машины пришли не сразу, когда уже все пламя разгорелось и уже тушить то там не чего было вовсе, вот они пять штук пришли, тут милиция скорая три пришли".

Сгорело все, документы, деньги, одежда и даже семейный автомобиль. Причина пожара банальное замыкание электропроводки. Вот так в один миг большая семья Медведевых осталась без крыши над головой. В МЧС Нам подтвердили, что приехали на место не сразу .

Сергей Ситников, начальник дежурной смены службы пожара тушения ГУ МЧС ПО РБ: "Адрес, к сожалению, не был точно указан, соответственно подразделения пожарной охраны уже ориентировались на Солнечную 6. По прибытию в р-он этого адреса, междворовые проезды, к сожалению, были перекрыты и дополнительно наше время прибытия увеличилось на 1 минуту".

Сейчас Наталья вместе с детьми остановились у друзей. На маленькой дочке надет синий костюм для мальчика. Его дали добрые люди, говорит Наталья. Что делать дальше, семья пока плохо представляет, надеется что государство не оставит их один на один со своей бедой.

Сэсэг Васильева, заместитель начальника управления социальной защиты населения: "Будет оказана помощь, во-первых из резервного фонда, финансирования не предвиденных расходов правительства РБ, на каждого члена семьи по 10 т.р., затем как семья попавшая в трудную жизненную ситуацию , на сегодняшний день мы полностью обеспечим семью продуктами питания, предметами первой необходимости, бытовой химией постельным бельем".

Как нам стало известно, правительство готово предоставить временное жилье - трехкомнатую квартиру на Ключевской . Канцтовары, детская одежда, посуда. Сейчас семье Медведевых пригодится любая помощь. Реквизиты для перечисления средств вы видите сейчас на экранах.

408 178 1020 4000 691593 Байкал Банк

63900 209 9000 48 1528 Сбер Банк
Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22