https://www.high-endrolex.com/22

Дерзкое ограбление

Дерзкое ограбление
05.11.2014 17:41
Бони и Клайд по - нашему. В Бурятии завершилось расследование уголовного дела в отношении молодой семейной пары и их приятеля. В начале 2014 года, за бутылочкой покрепче, 25-летний глава семейства уговорил супругу и знакомого совершить нападение на экспедиторов торговой компании, где сам когда-то трудился. Он знал, что перевозчики товара к концу рабочего дня собирают крупную сумму денег. Для преступления злоумышленники приобрели бейсбольные биты и маски. Слежка за потенциальными жертвами результатов не принесла, тогда инициатор решил пригласить в гости бывшего коллегу- экспедитора, чтобы совершить задуманное.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: "Злоумышленники пригласили в дом сначала одного экспедитора. Участвовавшая в преступлении женщина осталась на улице следить за второй жертвой. Находясь в доме мужчины напали на представителя торговой компании, оглушили его ударами бит, после чего связали потерпевшего скотчем. Из его сумки обвиняемые похитили почти 96 тысяч рублей. После этого их участница завела в дом второго экспедитора, с которым злоумышленники расправились таким же образом. Связанных работников обвиняемые уложили в кузов грузовика, после чего принялись обыскивать кабину в поисках остальных денег. В это время одному из потерпевших удалось избавиться от пут и убежать".

Второму экспедитору заклеили скотчем рот и нос, в результате чего мужчина задохнулся. После преступления, злоумышленники попытались скрыться в соседнем городе, однако попытка убежать не принесла результатов. Все трое задержаны. Теперь их судьбу решит суд. Им грозит пожизненное заключение.
Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22