https://www.high-endrolex.com/22

Платить за лед

Платить за лед
28.10.2014 19:20

52 тысяч за падение на тротуарной плитке. В январе текущего года на улице Смолина женщина собиралась зайти в один из магазинов. Ступив на скользкую плитку, она упала и получила перелом лучевой кости руки со смещением. После чего женщина обратилась в суд. Там ее иск удовлетворили, и решением было взыскать с виновных компенсацию.

Елена Дворникова: “В межрайонном отделе по исполнению особых производств было возбуждено исполнительное производство. Должнику вручено требование об исполнении судебного решения. Во избежание уплаты дополнительных расходов, связанных с взысканием исполнительного сбора, требования исполнительного документа должником были погашены в установленный законом срок”.

Согласно закону собственник здания или его арендатор должны были убирать прилегающую территорию. В данном случае был заключен договор с компанией, которая должна была осуществлять уборку и подсыпку лестницы, однако на ступенях образовалась наледь. Именно она и послужила причиной падения. Обслуживающей компании пришлось раскошелиться на 52 тысячи рублей.   

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22