https://www.high-endrolex.com/22

Новые подробности

Новые подробности
22.10.2014 17:13

Новые подробности в деле убийства малолетней девочки в Мухоршибирском районе. Напомню, 23 сентября 10-летняя школьница погибла от удара в голову обломком кирпича. По данным следствия, вместе со своим 15-летним другом она возвращалась домой со школы. Повздорив, они забежали в заброшенный дом, где начали кидаться камнями и осколками кирпичей. Один из них попал в четвероклассницу. От полученного удара девочка упала и захрипела. Подросток, испугавшись содеянного, столкнул тело ребенка в подполье и закидал сверху кирпичами. По факту убийства несовершеннолетней возбуждено уголовное дело. В ходе расследования получены новые доказательства.

Доржи Марков, руководитель Мухоршибирского МСО СУ СКР по Бурятии: «В момент задержания у подростка изъяты предметы одежды, которые отправлены в соседний регион для проведения геномной экспертизы. По результатам высокоточных исследований эксперты сделали однозначный вывод о том, что на куртке, пиджаке, брюках и обуви подростка обнаружены следы крови потерпевшей девочки. Кроме того в ходе проводимых в поселке следственных мероприятий удалось установить очевидцев, которые в день трагедии видели, как обвиняемый подросток вместе с девочкой забежали в заброшенный дом».

Как сообщают следователи, изначально подросток признался с содеянном, однако вскоре начал ссылаться на давление сотрудников полиции. Вновь же полученные доказательства ставят его слова под подозрение, и как заявляют в следственном отделе, сомнения в причастности 15-летнего мальчика к убийству школьницы – минимальные. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22