https://www.high-endrolex.com/22

Собачья работа

Собачья работа
20.10.2014 18:54

Неоправданная агрессия. Совсем недавно журналисты различных информагентств посетили новый приют для собак от автошколы «Перспектива-Авто». Распростертых объятий представителям прессы ждать не пришлось. Сначала работник приюта на повышенных тонах с дерзостью разговаривал с гостями, пытаясь тех выгнать с территории. Затем, когда часть журналистов покинула объект и остались единицы, приехала начальница «Перспективы-Авто» Дарима Цыбыкова, со слов журналиста она буквально набросилась на него.

Иван Ваганов, журналист: «Она выбила у меня из рук мобильный телефон, который я просто держал в руках. Мы уже собирались уходить из приюта, потом набросилась с кулаками, я от нее пару раз отмахнулся, и попросил ее отдать мой личный телефон. После чего она схватила топор и пошла на меня с топором наперевес, выкрикивая какие-то угрозы. Я, точно говоря, не помню, потому что я тоже был в состоянии шока, не ожидал такого. От нее отступал, так пятился. После чего она бросила топор и уехала с моим телефоном».

Спустя некоторое время телефон журналисту вернули, только все видео и фотоматериал по теме приюта были удалены. Сам Иван считает этот случай вопиющим. Сейчас этим делом занимается полиция. На основании действующих статей УК РФ за насилие и угрозу насилия в отношении журналистов обвиняемым полагаются принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22