https://www.high-endrolex.com/22

Не повезло

Не повезло
17.10.2014 18:37

Наказание за безответственность. Улан-удэнку осудили за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Не секрет, что практически ежедневно, несмотря на ужесточение закона и постоянные проверки, продавцы продуктовых магазинов продолжают отпускать с прилавков спиртные напитки школьникам. Так, 10 октября бармен кафе «Дадэли» была осуждена мировым судьей Октябрьского района за продажу нескольких бутылок пива лицам, не достигшим совершеннолетия. Меньше, чем полгода назад женщина уже попадалась в поле зрения правоохранительных органов.

Даши Ринчино, заместитель прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ: «18 июля данный бармен продала несколько бутылок пива несовершеннолетним. Ранее данный бармен уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, то есть она прекрасно знала, что запрещено законом. Вместе с тем, игнорировала данные обстоятельства и вновь продала алкогольную продукцию несовершеннолетнему».

Зампрокурора Октябрьского района отметил, что такие дела расследуются крайне редко. Однако в последнее время по аналогичным правонарушениям рассмотрено уже 3 уголовных дела. Все лица привлечены к уголовной ответственности, и наказаны. Что касается бармена кафе «Дадэли», женщине назначены исправительные работы условно.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22