https://www.high-endrolex.com/22

Драгдепутат и Ко

Драгдепутат и Ко
17.10.2014 18:32

260 граммов героина от депутата. В Бурятии взяли с поличным сельского чиновника и ее сожителя – экс-авторитета в преступном мире, ныне наркомана со стажем, которые сбывали героин. Наркотики поступали из Иркутска. Отлаженный канал действовал с мая этого года. В схеме фигурировали еще несколько человек, функции в группировке были разделены, два курьера отвечали за доставку, имелся даже свой «бухгалтер». Поставщиками героина стала семейная пара из Иркутска.

«Была изъята крупная партия наркотического средства Героин. Вес составил более 260 грамм, причем героин был высококонцентрированный. Мы посчитали, что это примерно около 8000 разовых доз. При проведении мероприятий, мы изъяли табельное оружие ранее находящийся в розыске пистолет Макарова с боевыми патронами с магазином и взрывчатое вещество».

Также у наркодилеров было изъято 300 тысяч рублей. Правоохранительные органы не сомневаются, что во время расследования эта цифра вырастет. Известно, что группировка уже успела привезти 5-6 партий наркотиков. На данный момент сожители находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22