https://www.high-endrolex.com/22

Разоружение

Разоружение
15.10.2014 16:57

Участившиеся случаи разбоев с использованием оружия и стали главной причиной операции, которую проводят полицейские. Она направлена на выявление незаконного хранения опасного для жизни инструмента. За 5 дней работы правоохранительных органов было проверено более 1500 владельцев оружия.

Владимир Дружинин, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Бурятии: «Очень большое количество правонарушений выявляется связанных с оборотом газового оружия. Выявлено 123 нарушения. Из оборота было изъято 68 единиц огнестрельного оружия. Было вынесено 83 предписания об устранении выявленных нарушений».

По итогам операции «Газовое оружие», к административной ответственности было привлечено порядка 120-ти человек и аннулировано 29 лицензий-разрешений на хранение оружия. Начальник Центра в ходе бесед с владельцами отметил, что многим эти пистолеты и винтовки и вовсе не нужны. Поэтому только за период с июля текущего года по сегодняшний день уже 71 гражданин добровольно сдал незаконно хранящиеся у него боевые припасы, в числе которых 71 огнестрельное оружие, 45 взрывных устройств и более 200-т патронов.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22