https://www.high-endrolex.com/22

Автокрадуны

Автокрадуны
15.10.2014 16:25

Покатались и бросили. В Улан-Удэ вновь отмечен всплеск автомобильных краж. За 2,5 месяца было угнано более 50-ти машин. Полицейские отмечают, что большей популярностью пользуются авто отечественного производителя. Так, большую часть угнанного транспорта составили наши старые добрые Нивы, Лады и Жигули – порядка 40 машин. К сожалению, лишь малая часть преступлений раскрывается.

Дмитрий Семенов, начальник отдела Управления уголовного розыска МВД по Бурятии: «Из этих 50 преступлений у нас 17 раскрыты на сегодня. Как показывает анализ, в основном эти преступления совершаются лицами несовершеннолетними, до 25 лет. И в основном эти машины покатаются и бросаются».

Если одни злоумышленники лишь катаются на угнанных автомобилях и бросают их, то на некоторых машинах далеко не уедешь. Еще одно распространенное сезонное преступление – кража колес. Однако тут цифры намного меньше и по сравнению с прошлым годом замечено снижение. Так, за 2,5.месяца было совершено всего 9 преступлений, в прошлом году – 33. В МВД отмечают, что в основном кражи и угоны совершаются с придомовых территорий. Поэтому полицейские обращаются к жителям Бурятии быть более бдительными и ставить на свои автомобили противоугонные средства.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22