https://www.high-endrolex.com/22

Зверское убийство

Зверское убийство
09.10.2014 18:59

Расправы над бездомными собаками продолжаются. Сегодня жители Улан-Удэ подняли тревогу - в районе Шишковка были зверски убиты животные. Наталья Дамбаева отправилась на место происшествия.

По приезду к Молоковым, именно они стали свидетелями жестокой расправы, хозяйка квартиры была уже в убитом состоянии. От увиденного у нее случился сердечный приступ. Женщина рассказывает: сегодня около полудня ее дочь пошла на работу и у гаражей наткнулась на тех самых живодеров, она сразу же позвонила своей маме, однако Светлана Александровна не успела прийти на помощь своим любимцам.

Светлана Молокова: «Они вот собак хватали, удавками большими, у них 2 сачка было, они туда закидывали и в голову вот так прямо. Я пока одевалась, выскочила, они уже уехали. Внучка вон рыдает, плакала, кое-как успокоили. У меня сердечный приступ, как смотреть на такое. Они же не виноваты, что родились животными».

По словам очевидцев, приехало 5 мужчин бурятской национальности на 2 машинах, черной иномарке и белом микрогрузовике. Говорят, что начали отлавливать бездомных животных еще со вторника. Но сегодня перешли все границы. Одной из собак даже оторвали хвост.

Светлана Молокова: «Ну, зачем так отлавливать? Ну, ладно отлавливают, но они, посмотрите, это живодерство. Хвост вот так вырвали, ее тянули из-за гаражей, она большая, забилась. Они ее тянули и с мясом. Вон лежит хвостик».

Вместе с дочерью Светланы Александровны Оксаной мы пошли туда, где все и произошло.

Оксана Молокова: «Ну, вышла, смотрю – машина стоит с большим сачком, побежала, вот они за собачкой побежали, отобрала у них, хотели поймать. Ну, и вот, пожалуйста, смотрите, как они ловят».

Очевидно, поработали тут «на славу», труп еще одной собаки мы нашли между гаражами.

Светлана Молокова: «Ой, ужас какой. Что творится у нас, это что за страна такая, почему так делают? За деньги душу дьяволу продают. Они здесь гаражи охраняют, сколько раз полицию вызывали. Ночью залают, посмотришь, тут лезут по гаражам».

Кто с недавних пор занимается официальным отловом собак в нашем городе – не секрет, это частная организация «Перспектива-Авто». Причастны ли они к этой расправе, мы решили узнать у них самих. Однако внятного ответа так и не получили

Сотрудник ООО «Перспектива-Авто»: «Я не могу сказать, что это наши или нет. Мы же не одни по городу ездим».

Кто избавляется от «гаражных охранников», так называют дворняг местные жители, таким зверским способом пока неизвестно. Понятно лишь, что написанное на официальных бланках очень разнится с тем, как на самом деле решается вопрос с бездомными животными. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22