https://www.high-endrolex.com/22

Выхода нет?

Выхода нет?
08.10.2014 17:40

Работники Селенгинского ЦКК Бурятии грозят перекрыть федеральную трассу и железную дорогу. Такой протест работники предприятия собираются организовать, если руководство градообразующего объекта, на зиму не обеспечит поселок топливом. Напомню в прошлом году у Селенгинского ЦКК сменился собственник, после этого люди надеялись, что ситуация изменится к лучшему. Однако по словам сотрудников профсоюза на деле, работники отдельных цехов не получают зарплату уже в течение двух месяцев, сотрудники не получили и отпускных, и даже на сборы детей в школу работникам раздали по две- три тысячи рублей. В свою очередь руководство предприятия обнадеживает, говоря о работе с Китаем.

Андрей Черниговский, заместитель генерального директора СЦКК - главный инженер: «Мы были на самых современных заводах Китая и увидели технологии, которыми вооружен сейчас современный Китай. У нас заключен договор, по которому мы работаем с Пекинским институтом проектирования ЦПП. Вместе с ними разработана программа поэтапного перевооружения, которая оценена нами порядка 9 млрд рублей. Цель проекта - создание современного предприятия».

По словам руководства комбината, чтобы поднять Селенгинский ЦКК на должный уровень, требуется модернизация производства, которую оценивают в 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Сообщает Уланмедиа. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22